Перейти к публикации
Bodya

Сколько за частный сад?

Рекомендованные сообщения

Да, я считаю, что 15 тысяч за те условия, что предлагаются - совершенно адекватная цена.

Нельзя относиться к цене "в принципе", нужно учитывать а) цены по рынку; б) стоимость ввода сада в эксплуатацию; в) стоимость продуктов и зарплат персоналу; г) стоимость помещения.

Шокирует отношение к еще не открывшемуся саду как к "плохому" варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и в качестве отступления...

Про частные сады нашего города. Всегда есть те, кто ругает. Но и тех, кто тем же садиком доволен, много. Это ж все субъективно.

В Березке мест нет. А садик просто отличный.

В Подснежник попасть можно, но там очередь. И в Юнеке тоже.

Ну то что вы привели - это объективная оценка того что цены у них существенно занижены. Т.е. нерыночные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок 1 месяц ходит в Юнек. Конечно все не так красиво как написано на их сайте, ни так как рассказывает заведующая. Но с 7-21, 12 000 рублей все таки нормально. Воспитатели все разные- нам в группе повезло. Мне не все пришлись по душе. Ребенок 1-ый раз в 4,5 года попал в коллектив, ребенок абсолютно домашний, но за 1 месяц адаптировался. Сегодня начались занятия. :lol:

В сравнении с худшим и плохое будет хорошим :rolleyes:

Я говорю о цене, сравнивая уровень цен между частными садами в нашем городе.

И это сравнение однозначно не в пользу Домовенка.

Конкретно мой ребенок не "сидел-сидел" дома. Мы тоже посещали домашний сад в Реутово (не Ваш, другой), а сейчас 3-ий месяц ходим в Антошку.

Я прекрасно понимаю все, о чем Вы пишете. Но ответьте на такой вопрос - Вы действительно считаете, что 15 + вступительный взнос 15 + те условия, что предлагаются - это нормальная цена за детский сад?

Или вы идете от безысходности, и от того, что в частном саду в Реутово было еще хуже. (Вопрос риторический, мне ответ не нужен, себе ответьте, и поймете, почему я эту тему открыла)

Найти няню за 15-20 реально! Другой вопрос, что многим детям (тут я свами на все 100 соглашусь) нужен коллектив и общение со сверстниками, а никакая няня этого дать не сможет.

А насчет "пельменей-дошираков" Вы и в самом дорогом саду можете на такого воспитателя нарваться...так что...

Ну и в качестве отступления...

Про частные сады нашего города. Всегда есть те, кто ругает. Но и тех, кто тем же садиком доволен, много. Это ж все субъективно.

В Березке мест нет. А садик просто отличный.

В Подснежник попасть можно, но там очередь. И в Юнеке тоже.

Сейчас есть места в садике при Православной гимназии (Павлино 13). Цена вопроса 10 за полный день пребывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я считаю, что 15 тысяч за те условия, что предлагаются - совершенно адекватная цена.

Нельзя относиться к цене "в принципе", нужно учитывать а) цены по рынку; б) стоимость ввода сада в эксплуатацию; в) стоимость продуктов и зарплат персоналу; г) стоимость помещения.

Шокирует отношение к еще не открывшемуся саду как к "плохому" варианту.

Вы знаете, меня, как родителя, меньше всего должно волновать, сколько стоит ввести сад в экспуатацию. Это проблемы хозяев садика.

Не передергивайте,я нигде не писала, что сад плохой :lol: Я пишу, что оплата сада не может быть равна оплате ВУЗА. Это абсурд!

Ну то что вы привели - это объективная оценка того что цены у них существенно занижены. Т.е. нерыночные.

Т.е. у всех частных садов города нерыночные цены? Но они удивительным образом и вопреки здавому смыслу продолжают существовать не первый год?! :rolleyes:

Знаете, я поспешу с вами согласиться. Поскольку не со всеми людьми интересно спорить.

Изменено пользователем Bodya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я считаю, что 15 тысяч за те условия, что предлагаются - совершенно адекватная цена.

Нельзя относиться к цене "в принципе", нужно учитывать а) цены по рынку; б) стоимость ввода сада в эксплуатацию; в) стоимость продуктов и зарплат персоналу; г) стоимость помещения.

Шокирует отношение к еще не открывшемуся саду как к "плохому" варианту.

Думаю, учитывать нужно только цены по рынку... Остальное пусть хозяева учитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. у всех частных садов города нерыночные цены? Но они удивительным образом и вопреки здравому смыслу продолжают существовать не первый год?! :rolleyes:
Почему здравому? Они покрывают их себестоимость. Это наоборот - вопреки здравому смыслу они не повысили цены и не стали больше платить своим воспитателям, не обновили свои детские площадки или не повысили качество своих услуг: ну там периодические выступления клоунов не заказали на эти лишние деньги. Какие нафик они частные, если у их владельцев нет желания зарабатывать больше денег? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю владельцы вмиг цены повысили бы, если почувствовали что народ потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю владельцы вмиг цены повысили бы, если почувствовали что народ потянет.
А годовые-полугодовые очереди говорят об обратном? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А годовые-полугодовые очереди говорят об обратном? ;)

Куда очереди - в частный сад? Ну дык цены повысь - и она исчезнет. Че-то я не догоняю видимо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда очереди - в частный сад? Ну дык цены повысь - и она исчезнет. Че-то я не догоняю видимо ;)

Руслан, в нашем городе от безвыходности, что в школы, что в сады очередь не убудет никогда.независимо от цены.( я не говорю о цене в 100 тыс ежемесячно естесс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...