Перейти к публикации
Bodya

Сколько за частный сад?

Рекомендованные сообщения

Дело не в стоимости в 15тыс.,а в количестве детей в группе (16 чел!) и количестве воспитателей(1чел!).А скажите как этот один воспитатель на прогулке услудит за 16 детьми,да еще на общей площадке?Тем более ограждения никакого нет,иди куда хочешь,а за всеми одновременно она одна не побежит.

+1! Меня тоже этот вопрос интересует.

А там вобще одна воспитатель или вторая есть? (на случай отпусков например, больничных...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу здесь в Вами поспорить. Мы ходили в д.с №17, муниципальный. Отличный садик, намного лучше того же "Подснежника". Говорю неголословно, племянница ходила в "Подснежник", потом так же перешла в 17 садик.

Ничего не могу сказать, в 17 не была :rolleyes:

Хотя, я тут посмотрела, половину садов в городе я уже точно обошла :)

Дело не в стоимости в 15тыс.,а в количестве детей в группе (16 чел!) и количестве воспитателей(1чел!)....

Дело в том, что услуга столько не стоит :)

Меня еще смущает время работы до 18. Опять же с Юнеком можно сравнить.

Мало кто из родителей к 18 бывает дома. Из Москвы в основном к 20 часам возвращаются.

Получается, придется отдельно доплачивать за то, чтобы ребенка кто-то забирал из сада и дожидался родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще интересно с этими прогулками в частных садах. Я видела пару раз как и где гуляли в одном из открывшихся центров с детьми....я бы не хотела, чтобы мой ребенок так проводил время на прогулке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы в каком-нибудь из частных садов лично бывали? Или просто порассуждать любите?

Я была в Подснежнике и в Березке. Там все в порядке и с качеством услуг, да и площадки вполне себе.

А уровень зарплаты воспитателя - головная боль хозяев садика, а не проблемы родителей.

Самые убитые садики - муниципальные. Но и тут многое зависит от заведующей!

А вы в каком нибудь муниципальном бывали? Или тоже побазарить любите?

Мы водим ребенка в 17ый. Великолепный садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была:

в 21. Забор местами сломан, местами дырки заделаны ржавой сеткой, а местами дырки и вовсе не заделаны. Площадка никакая. Парочка железных машин и одна горка для старшей группы.

в 15. Он хорош только тем, что логопедический. Но площадка и обстановка внутри как в нашем детстве.

в 6 (Золотой ключик) мало того, что он обнесен сплошным бетонным забором "нарядного" ядовито-оранжевого цвета , так и площадка там такая, что плакать хочется.

в 16, что на Заводской, вы были? Тоже печально.

И в 23 площадка хуже некуда.

А Теремок, который прямо у Носовихинского шоссе?

Так что, если 17 сильно отличается от всего перечисленного выше, то это исключение из правил.

И заметьте пожалуйста, что я Вам на вопрос ответила. И ответила корректно.

В то время, как вы на мой вопрос ответили хамством, что не делает Вам чести :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, 17 это где вообще?? спасибо.
Здесь инфа о всех: http://www.zheldor.info/clubs/show.phtml?t...amp;kod_club=21
Так что, если 17 сильно отличается от всего перечисленного выше, то это исключение из правил.
Судя по списку - можно считать исключением. В других не были - нас в 17ый направили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отходили 3 года в 24 сад (на углу Маяковского- Главной) замечательный сад. А по поводу частных садов: много раз наблюдала в "Подснежнике" такую картину, когда дети на прогулке сами по себе, а воспитатели собравшись в кружок о чем-то болтают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы отходили 3 года в 24 сад (на углу Маяковского- Главной) замечательный сад. А по поводу частных садов: много раз наблюдала в "Подснежнике" такую картину, когда дети на прогулке сами по себе, а воспитатели собравшись в кружок о чем-то болтают.

была там такая воспитательница и у нас. Уволили.

Седня проникся московским сервисом. Т к собираюсь переезжать, то пошел сегодня за путевкой, причем готов был и денег давать и поругаться, если понадобится ... причем на очередь в сад я вставал в феврале, так что думал, что малой кровью не отделаюсь.

Путевку получил за 5 минут, через 10 минут был в саду и за следующие 5 минут договорился, что начнем ходить со следующего понедельника. Группа 14 человек, за вступление денег не берут, никаких поборов, оплата 700 руб с копейками (против 9круб в подснежнике), из этих денег 20% обещали возвращать на книжку ... железка нервно курит в стороне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по списку - можно считать исключением. В других не были - нас в 17ый направили.

Прошлый год ходили в 17 сад (Золотой петушок) в подготовитеьлную группу - офигенный сад (и по оснащению, и по персоналу, и по мероприятиям). Были трудности в общении из-за того, что ребенок пришел на последний год в незнакомую группу, где уже сформировались группки по интересам. В этом плане трудно было вливаться в новый коллектив. В итоге так и не влился, дети не приняли. Но это относится к кокретному воспитателю и конкретной ситуации. Все что касается самого садика, повторюсь, на очень приличном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Седня проникся московским сервисом. Т к собираюсь переезжать, то пошел сегодня за путевкой, причем готов был и денег давать и поругаться, если понадобится ... причем на очередь в сад я вставал в феврале, так что думал, что малой кровью не отделаюсь.

Путевку получил за 5 минут, через 10 минут был в саду и за следующие 5 минут договорился, что начнем ходить со следующего понедельника. Группа 14 человек, за вступление денег не берут, никаких поборов, оплата 700 руб с копейками (против 9круб в подснежнике), из этих денег 20% обещали возвращать на книжку ... железка нервно курит в стороне :lol:

Это лишний раз доказывает, что все наши детсадовские проблемы - результат безответственности местной администрации!!!

В Москве ведь тоже в свое время много садиков позакрывали, передали другим организациям. Однако, на проблему своевременно среагировали и все ок!

Мы отходили 3 года в 24 сад (на углу Маяковского- Главной) замечательный сад. А по поводу частных садов: много раз наблюдала в "Подснежнике" такую картину, когда дети на прогулке сами по себе, а воспитатели собравшись в кружок о чем-то болтают.

Нарваться на таких воспитателей можно и в частном саду и в муниципальном.

Но в частном можно что-то требовать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...