Перейти к содержанию

дизайн для сайта


Рекомендуемые сообщения

шрифт меню - поосторожнее, плиз.

Я все-таки за обычное текстовое меню, а это, будучи реализованным, не позволяет большого разнообразия (которое еще и вредно, плюс ко всему) - arial, Times или Verdana.

кстати, а что за шрифт такой веселенький, которым сделана надпись olgino.info в форуме?

Надписи к кнопкам на форуме: кому как, а мне кажется, что этот шрифт (а может - тень?) несколько размазывает надпись и делает впечатление "грязноватости", нечеткости надписей. Ну и читабельность немного страдает.

Но переделывать что-то - боже упаси, есть - и хорошо.

Лучшее - враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Структура сайта:

новости (обо всем: новости сайта, района и т.д. с любой периодичностью)

официальная информация (нормативные документы властных структур и информация о их работе)

инфраструктура (предприятия района, детские сады, школы, поликлиники, транспортное сообщение и т.д.)

история района (текст уже готов, кажется, в форум даже его постили)

фотогалерея (все что угодно запихивать сюда не надо - только отборные фотографии на тему "Мое Ольгино" или типа того)

о сайте (стандартный раздел с призывами прислать нам всем бесплатно много пива)

форум (сие)

Предлагайте свои поправки, если они есть (хотя вроде это обсудили) и альтернативные названия для разделов, а то "официальная информация", например, слишком длинно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт - OzHandicraft Win95BT :) Я искал подходящий шрифт чтобы заменить оригинальный на кнопочках, попался этот... Вроде подходит. На оригинальных кнопочках был похожий шрифт с тенями, я решил сделать так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шрифт меню - поосторожнее, плиз.

Я все-таки за обычное текстовое меню, а это, будучи реализованным, не позволяет большого разнообразия (которое еще и вредно, плюс ко всему) - arial, Times или Verdana.

Безусловно менюшка должна быть текстовой, я же не предлагал его картинками забабахать. Может просто со шрифтом поиграть чтоб не так аляписто выглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

структуру нужно прежде обсудить и утвердить, а потом запрограммирывовать

по поводу раздела FAQ: Если сайт мы создаем надолго, то после окончания стройки он будет либо не нужен вовсе, либо потребует существенной переделки. Т.е. очевидна временность этого раздела. Может сделать раздел стройка и весь его наполнить ФАКом? Само название "FAQ", кстати, тоже лучше не использовать. Квартиры покупают люди с кардинально отличающимся уровнем знаний Сети и "Вопросы и ответы" для них будет куда понятнее.

Поднимался еще вопрос о гибкости меню во времени. В этом случае всегда меню лучше делать не горизонтальным, а вертикальным (пункты слева, например, в столбик) - тогда можно гораздо проще изменить количество и содержание пунктов меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,13 мая 2004,13:23]Поднимался еще вопрос о гибкости меню во времени. В этом случае всегда меню лучше делать не горизонтальным, а вертикальным (пункты слева, например, в столбик) - тогда можно гораздо проще изменить количество и содержание пунктов меню.

С точки зрения программирования (по крайней мере для меня точно) без разницы - хоть по горизонтали хоть по вертикали.

Просто надо учитывать что по горизонтали меню не может быть длинным - наче оно свалится во вторую строчку. Но мы же не собираемся добавлять туда много чего! Ну один-два раздела придумаем может быть. В чем проблема то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,13 мая 2004,13:23]по поводу раздела FAQ: Если сайт мы создаем надолго, то после окончания стройки он будет либо не нужен вовсе, либо потребует существенной переделки.

Вы это чего уважаемый?!

Район будет строится до 2010 года - это еще 6 (шесть) лет минимум!!!!!!!!!!!!!!!

И вообще планируется 34 дома построить!

Вы прикиньте как эти стаи будущих соплеменников загадят форум одними и теми же вопросами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...