Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nati

очки для ребенка

Рекомендованные сообщения

Родители, порекомендуйте, где в Железке лучше заказать очки ребенку (оправа и линзы - пластик)? И сколько это "удовольствие" примерно стоит? Спасибо за отклик... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Железке не заказываем, делаем в "Линзмастере" или в несетевой "оптике" в Москве ...

Во-первых у вас должен быть рецепт, потому что обычные окулисты ребенку не могут зрение проверить.

Насчет цены: ничем от взрослых не отличаются. Линзы те же самые что и у взрослых (конечно пластик, зачем со стеклом рисковать), и оправа по вкусу. Нормальная оправа стоит от 1000 рублей. Лучше брать крепкую, такую которую можно выправить - часто гнут дети.

Линзы: в "Линзмастере" заказываем обычные самые недорогие, потому что с покрытием у них очень дорого. В обычной оптике заказываем корейские с покрытием, стоят около 600-800 руб/пара.

Итого получается 1000-2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линзы: в "Линзмастере" заказываем обычные самые недорогие, потому что с покрытием у них очень дорого. В обычной оптике заказываем корейские с покрытием, стоят около 600-800 руб/пара.

не советую брать дешевые пластиковые линзы без покрытия. особенно детям.

если хотите знать почему, могу показать вам годовалые очки с такими линзами.

вообще, как очкарик с детства, могу дать пару советов для автора темы:

1. не экономьте на линзах, лучше экономьте на оправе

2. не заказывайте очки без рецепта, полученного у окулиста в поликлиннике. не доверяйте рецептам окулиста в оптике

3. пока организм не сформировался (до 18 лет), пусть ребенок носит линзы с диоптриями на 05...1 единицу меньше. То есть если у ребенка -2, закажиет очки на -1,5. если у ребенка -5, закажите на -4. об этом вам скажет каждый второй окулист (добросоветсный и доброжелательный окулист). иначе глаза у ребенка не работают и зрение ухудшается.

4. если зрение до -3, очки постоянно носить не стоит.

5. если бельше, чем -3, стоит иметь 2 пары очков. более сильные для "дали" и на 05...1 меньше - для компа, чтения и т.д.

вышеизложенное имхо как-то мне подтвердил ольфтальмолог - кандидат мед. наук, с которым мы ехали вместе в купе около суток.

но вы лучше переговорите сами с окулистом, а лучше с двумя разными окулистами.

здоровья вашему ребенку.

пысы:

по очкам.

недавно заказывали себе и жене очки в оптике на колхознйо улице (их филиал у нас в аптеке у оазиса). там выбора больше, чем у оазиса.

оправы взяли пластиковые. себе - около 1800, жене - около 1000 и 2000 (две оправы).

линзы - пластик с покрытием (и с тонировкой 5% для компа) корейские той серии, что потоньше (но и подороже), так как зрение -5, -6. обычный пластик будет потолще

линзы - 1200 штука.

работа около 500-600 на одни очки.

считайт есами, но около 12-14 тыщ получилось. в среднем 4500 на одни очки.

в москве в несетевой на пересечении Первомайской и 4-й Парковой (Рус наверняка знает эту оптику) раньше выходило намного дешевле :) Но раньше и цены на все были меньше.

В сетевых 2 года назад "считал" оправу за 2000 с нормальными линзами, выходило 8-10 тыщ / штука <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в оптиках на Маяковской (возле магазина Оазис) или на Колхозной. Недавно там были детские оправы по цене 100-200 руб. На мой взгляд, по виду они ничем не отличаются от взрослых оправ за цену в четыре цифры. <_< и довольно крепкие - мы дочке купили такую детскую оправу, чтобы она с мамы и папы не снимала очки, очень стойкую, надо сказать, оправу. Я даже наступила случайно вчера на нее, и ничего :) И линзы пластиковые там самые разные есть, до 1000 рублей за пару можно, думаю, уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И линзы пластиковые там самые разные есть, до 1000 рублей за пару можно, думаю, уложиться.

надюш <_< за штуку, а не за пару :)

я же расплачивался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не советую брать дешевые пластиковые линзы без покрытия. особенно детям.

если хотите знать почему, могу показать вам годовалые очки с такими линзами.

Мы каждые полгода новые очки покупаем, увы - близорукость прогрессирует потихоньку... Поцарапаться сильно просто не успевают.

...в москве в несетевой на пересечении Первомайской и 4-й Парковой (Рус наверняка знает эту оптику) раньше выходило намного дешевле :) Но раньше и цены на все были меньше.

В сетевых 2 года назад "считал" оправу за 2000 с нормальными линзами, выходило 8-10 тыщ / штука <_<

Ага, именно про эту "Оптику" и говорил. В ней корейские линзы по той цене что написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем, кто ответил. <_< Конечно, мы с рецептом пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф... Целый день сегодня проездили в поисках оправы для очков ребенку. Хочется отметить, что ни в Железке, ни в Балашихе ничего для ребенка почти 2х лет не нашли, все оправы были большеваты или очень больши. Поехали в Москву, были в Линзмастер в ТЦ Город, 8-ой оптике в Новогиреево, там же в Оптике Стиль, ничего на такого ребеночка нет, на постарше еще что-то и есть. Расстроилась жутко, но нам подсказали Оптику-8 на Селезневской улице (ст.м. Новослободская), поехали туда и не пожалели, и оправу нашли, ктр. подошла отлично (немецкая за 1200руб.), мастер там же на месте все подогнал, и линзы поставили пластиковые (Корея, с антибликовым покрытием за 760руб.)+ работа (забирали через 40мин., стоило это 500руб., если бы забирали завтра - было бы 350руб.). Выбор оправ там большой, на месте делают (извиняюсь если неправильно выразилась) и ставят линзы. Так что я бы посоветовала и эту оптику (хотя, лучше бы не знать, что это такое и где находится :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обошла 8 если не больше оптик у нас в городе, с ребенком

Выбор невелик, оправы с заушниками вообще мало где есть (я решила именно с заушниками купить, т.к. мой ребенок гипер-активный), цены везде разные, но оправа детская в основном от 600р... =(.. у нас астигматизм, поэтому линзы дороже обычных.. тоже везде от 500 р и выше =( + работа в разных оптиках от 150р до 350 р-минимум.. в итоге насчитывали от 940р в оптике на ул. Новой (но цена типа примерная, скорее всего типа будет дороже и ждать до 2-х недель) до 2000р и более на Колхозной-Пролетарской и т.д.. ..

В итоге остановились на оптимальном варианте Оптика на ул. Маяковская (возле почты), детские оправки 200-300 р (самый большой выбор в Железке) , в т.ч и с заушниками, выбрала ему оправу с латексным (или как там его) фиксатором на переносице и мягкими заушниками. получилось 300р. оправа + 600р линзы + 150р работа = 1050 рублей, делают 3 дня.

Я искала бюджетный вариант (подешевле), но при этом чтоб и качество было хорошее.

В общем, если по железке, то оптика на Маяковке самый оптимальный вариант.. тем-более это сеть оптик..делать возят в МОскву ... на Колхозной детские оправы с заушниками от 660 рублей и выше.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...