Перейти к содержанию

Экология в Ольгино


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Заглянул, как видите. Почему отстойный (дай Бог, чтобы это изменилось), объект, керамкомбинат, мусоросжигательный завод и свалка огромная в Фенино - все очень от Вас близко, очень, под окнами, буквально. Плюс, еще радиоактивный могильник одного из московских институтов времен войны неподалеку. Большую часть времени года ветра у нас идут с Москвы, что экологию лучше тоже не делает. Раньше большинство этих "прелестей" ощущали жители домов в Гуасе и Павлино, а теперь еще и Вы... Строители квартиры распродадут, а жить - Вам. И Фенино еще много лет летом гореть будет. Я не издеваюсь, все таки до Интрателекома МГУ закончил, по специальности эксперт-эколог, и сам живу в этом городе всю жизнь, и смотреть на все это тошно...

Агрогородок (им.Кирова) - не Железнодорожный, и бараков я в нем не помню. Может - Гидрогородок? Так там, если строителей послушать ("Звезда..", как там точнее) - самое экологически чистое место в городе. И река, и пруд... Им там - не жить.

ваше мнение, ольгинцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить бы радиационный фон - мне кажется, что это лучший аргумент, а то можно долго выслушивать страшные истории про тайные институты от "эксперта-эколога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне согласна с цитатой, рядом находится керамкомбинат, территория на которой строятся новые дома являлась санитарной зоной.  Рядом находится помойка в Фенино и прочие описанные прелести.

В нашем городе с недавних пор (лет 10 назад) появились две большие проблемы, которые только усугубляются с введением нового района. Это плохая (мягко сказано) питьевая вода и плохое транспортное сообщение с Москвой. В будни вечером, по выходным (особенно вечером воскресения) вода  идет ржавая, да так что ни помыться ни воды попить. Фильтры не помогают. Так же ничего хорошего с дорогой. С элетричками до Москвы в час пик - это просто аттракцион. Выживает сильнейший. На Носовихе с 7 утра пробки. И никаких улучшений не предвидется, не верьте обещаниям, нам все тоже давно обещают, а изменений никаких нет, только всё хуже становится.

Так что вполне согласна с тем что не надо верить строителям, они построили и ушли, а жить вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто живет в Железнодорожном, случайно не видел маленьких

серебристого цвета будочек футуристического вида? В таких как правило

устанавливается оборудование по замеру концентрации вредных

примесей в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ira,15 мая 2004,23:51]В нашем городе с недавних пор (лет 10 назад) появились две большие проблемы, которые только усугубляются с введением нового района. Это плохая (мягко сказано) питьевая вода и плохое транспортное сообщение с Москвой. В будни вечером, по выходным (особенно вечером воскресения) вода  идет ржавая, да так что ни помыться ни воды попить. Фильтры не помогают. Так же ничего хорошего с дорогой. С элетричками до Москвы в час пик - это просто аттракцион. Выживает сильнейший. На Носовихе с 7 утра пробки. И никаких улучшений не предвидется, не верьте обещаниям, нам все тоже давно обещают, а изменений никаких нет, только всё хуже становится.

Так что вполне согласна с тем что не надо верить строителям, они построили и ушли, а жить вам.

Насколько я знаю, в микрорайоне по проекту должна быть своя водокачка (или водозабор). Кто нибудь может подтвердить это или опровергнуть? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТСЖ была информация, что в Ольгино

делают скважины. Кажется, одна нитка - Ольгино, две - городу.

Т.е. вода должна быть своя, артезианская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...