Перейти к публикации
Sevat

Экология в Ольгино

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Ira,15 мая 2004,23:51]Вполне согласна с цитатой, рядом находится керамкомбинат, территория на которой строятся новые дома являлась санитарной зоной.  Рядом находится помойка в Фенино и прочие описанные прелести.

В нашем городе с недавних пор (лет 10 назад) появились две большие проблемы, которые только усугубляются с введением нового района. Это плохая (мягко сказано) питьевая вода и плохое транспортное сообщение с Москвой. В будни вечером, по выходным (особенно вечером воскресения) вода  идет ржавая, да так что ни помыться ни воды попить. Фильтры не помогают. Так же ничего хорошего с дорогой. С элетричками до Москвы в час пик - это просто аттракцион. Выживает сильнейший. На Носовихе с 7 утра пробки. И никаких улучшений не предвидется, не верьте обещаниям, нам все тоже давно обещают, а изменений никаких нет, только всё хуже становится.

Так что вполне согласна с тем что не надо верить строителям, они построили и ушли, а жить вам.

Все познается в сравнении.

Я родом из славного г. Липецка. Там есть много замечательных предприятий: НЛМК, еще парочка металлургических заводиков, Стинол, тракторный завод... После ТАКОГО Железка - это просто экологический рай :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Пришелец,17 мая 2004,09:06]Насколько я знаю, в микрорайоне по проекту должна быть своя водокачка (или водозабор). Кто нибудь может подтвердить это или опровергнуть? ???

Я уже давал ссылку на статью,

в городской газете

К уже отремонтированным и закольцованным котельным в микрорайоне предстоит построить новую котельную, канализационную насосную станцию, ливневую канализацию, проложить новые сети водопровода, теплообеспечения и так далее. На водозаборном узле №4 уже пробурена самая глубокая в городе артезианская скважина. Ее глубина 290 метров. Будет пробурена еще одна такая же скважина. Предстоит серьезная реконструкция станции водоподготовки. Вода будет проходить не только химическую, но и биологическую фильтрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жил в городе, в котором были "Завод хромовых соединений" и "Завод ферросплавов" :P Это самые крупные, и еще с десяток вредных предприятий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждения об экологии в Москве и ближнем Подмосковье меня вообще убивают. В Москве и ближнем нет вообще ни одного экологически чистого района. В любом кто-то что-то отравляет. А Железка еще не худший вариант. Те, кто хочет экологии, Добро пожаловать в глубинку, километров за 1000 от Москвы. И то нужно выбирать.

Я ездила в Железку раз пять. Разными способами. проблем с транспортом не было, добиралась довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще из Норильска, где помимо зимы в 9 месяцев, еще и три металлургических завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Иркутской области есть г. Шелехов ,где Иркутский алюминиевый завод травит воздух соединениями фтора. Они без запаха и воздух там ничем не пахнет но кальций из костей здорово вымывает. Вонючая мусорка конечно тоже не подарок но сравнение с каким нибудь-комбинатом не выдерживает. Мне кажется действительно серьезно повредить здоровью могут какой-нибудь хим. или металлургический завод, или большие объемы автомобильных выбросов, если город находится в кольце магистральных автотрасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spas, привет бывшему земляку, то есть землячке. я вот тоже сижу и тихо молчу =)

потому что рассказывать людям как не видно соседнего дома из-за газа, или как жевачка во рту рассыпается-разваливается из-за сернистой кислоты это бесполезно :)

и как на меня сокурсники-москвичи смотрели, когда я радовался чистому воздуху в центре москвы :(

однако сейчас каждый день езжу железка- москва и разницу в воздухе замечаю. в москве постоянно чем-то воняет. к хорошему быстро привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше на Уралмаше в Екатеринбурге жил.

Рядом с этим самым Уралмашем.

А потом в другом районе с видом на Верх-Исетский металлургический завод.

И точно - чем нас кто тут пугает?!

Единственное хочется воды чистой из крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Valery,17 мая 2004,12:27]Единственное хочется воды чистой из крана.

это да. я на старом форуме на балинфо фотку выкладывал как сейчас вода в железке выглядит. ну раз будет свой водозабор, то не буду вас пугать еще раз  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я эту фотку скачивал :(

это же жуть у кого-то!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...