Перейти к содержанию

Собственность в 3 очереди по суду: стоит или нет


Рекомендуемые сообщения

GALKA, Сергей - спасибо за разъяснения.

Все хотелось бы получить пояснения автора темы - я бы пошла на такую сделку, но мне непонятно как мы можем оформлять собственность на себя, если ГМСН её еще не оформил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,наверно,имеет в виду, что ГМС платит НДС государству с квартир, после сдачи их нам в собственность.

P.S. И где-же Маша наша, автор темы???? ждем её комментариев. Хотя бы в личку.

Юр. лицо осуществляющее инвестиционную деятельность (в данном случае построило дом) не является плательщиком НДС, тобишь продавая квартиру они НДС будут платить только с разницы от инвестиции и продажной цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.

судиться можно и самим если есть время и желание.

а я так понимаю если в пред догворе стоит дата что главмосстрой обещает дать собственность в любом случае не позднее декабря этого года то пока судиться смысла нет ибо срок исполнения обязательст еще не наступил ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Masha оформляла.

вторая очередь.

ну при чем тут вторая очередь и 56,61 спрашивают же у кого в 56,61 уже оформлена собственность :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в ГМСН мне объяснили так. По нашему договору мы покупаем квартиру на вторичном рынке жилья. Т.е ГМС является продавцом, жилец (то бишь мы) - покупателем. Соответственно право собственности переходит от одного к другому. и как может человек (т.е Masha) оформить право собственности сразу на жильца? только в том случае, если у нее на руках будет свидетельство о праве собственности на ГМС. а отдать такое свидетельство на руки постороннему человеку это примерно то же самое, что отдать свой паспорт. Вот примерно так.... Давайте вместе разбираться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в ГМСН мне объяснили так. По нашему договору мы покупаем квартиру на вторичном рынке жилья. Т.е ГМС является продавцом, жилец (то бишь мы) - покупателем. Соответственно право собственности переходит от одного к другому. и как может человек (т.е Masha) оформить право собственности сразу на жильца? только в том случае, если у нее на руках будет свидетельство о праве собственности на ГМС. а отдать такое свидетельство на руки постороннему человеку это примерно то же самое, что отдать свой паспорт. Вот примерно так.... Давайте вместе разбираться дальше

Если право собственности оформляется через суд, то это означает:

1. покупатель подает иск на продавца, требует зарегистрировать его право собственности

2. Суд принимает решение "зарегистрировать право собственности"

3. покупатель идет с решением суда в регпалату и получает свидетельство

Вот и всё, что там оформляет ГМС - к делу отношения не имеет. Маша осуществляет всю эту процедуру, как я понял.

Кто не хочет оформлять - ну ждите от ГМС. Думаете, Маша воьмет деньги и убежит? Вряд ли, репутация у неё очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

3. покупатель идет с решением суда в регпалату и получает свидетельство

на сколько я поняла, пообщавшись с Машей, что она и документы сдает в регпалату и получает свидетельство (это и логично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я поняла, пообщавшись с Машей, что она и документы сдает в регпалату и получает свидетельство (это и логично)
Ну да, в моей схемке "покупатель"="представитель покупателя". Маше ведь доверенность оформляется на эти действия, она всё делает от имени покупателя.

А вообще оформление через суд стало возможным ещё для первой очереди, это один из результатов нашей "фронды" - действий ИГ, митингов, "не дадим денег Басову" и т.п. :( Это я хвалюсь :)

http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...