Перейти к содержанию

антирезусный иммуноглобулин в МО


switch

Рекомендуемые сообщения

mar, все замечательно рассказали, но основываясь на своем печальном опыте, я на своем, кто-то еще на своем, НЕ НАДО ЗАПУГИВАТЬ, просто надо наблюдаться и ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, я тоже много на эту тему всего изучила и консультировалась с проффесморами.. как и другие..

Так что лучше ничего не ждите, а покупайте и вводите вакцину. Это делается после 30-й недели. И сразу после родов

при необходимости можно днлать и раньше и позже, но просто так делать не надо!!!

из всего сказанного надо просто сделать выводы:

1.Лучше подстраховаться и пресдавать иногда кровь на антитела где-нибудь еще

2. Если титр НОЛЬ - ТО НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ (это на моем опыте), т.к. могут возникнуть проблемы с последующей беременностью.

3. Если возникает конфлик, колют другим иммуноглабулин (а не профилактический).

Успешно таких деток выхаживают ДГБ № 7 г. Москвы (м. Каширская)

4. После родов , при условии возниктовения конфликта вакцину можно ввести в течении 3-х суток, купить в течении часа, сдать кровь, чтобы понять если конфликт в течении часа, поэтому не стоит тратить деньги заранее (дорого все-таки), всегда (даже ночью) можно позвонить родственникам и те купят и привезут (за 1-2 часа с Вами ничего не случится).

5. Если вдруг антитела все-таки появятся, не ждите мимлости от случая, рожайте в крупном центре и если не получится, то за деньги, в том же ЦПС иР или МОНИАГЕ, кстати в МОНИАГе делают укол бесплатно, при условии что Вы там лежите и рожаете, но попасть тужа рожать, очень сложно, у меня даже было направление туда, но "вредная тетя" завернула...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 100% знаю, что при наличии антител уже ничего не вводят. И если они появляются, то уже никуда не денутся. С первым ребенком у меня был минимальный титр и в ЦПСиР мне уже ничего не вводили, а просто наблюдали по ходу беременности титр антител и размеры печени и СМА у ребенка для диагностики ГБП (гемолитическая болезнь плода). А вот насчет проблем с последующими беременностями после введения иммуноглобулина я ничего не слышала - моя соседка по палате в роддоме уже родила второго и планирует третьего. Ей-то как раз посчастливилось ввести вакцину.

А я вот была очень расстроена, что мне было уже поздно. Со второй беременностью я ездила в ЦПСиР каждую неделю - в общей сложности 18 раз. И всё из-за антител.

Так что моё личное убеждение, что иммуноглобулин - это исключительное благо. Нужно, конечно, подробно распросить врача о его минусах, но я о таковых не слышала.

3. Если возникает конфлик, колют другим иммуноглабулин (а не профилактический).

Успешно таких деток выхаживают ДГБ № 7 г. Москвы (м. Каширская)

5. Если вдруг антитела все-таки появятся, не ждите мимлости от случая, рожайте в крупном центре и если не получится, то за деньги, в том же ЦПС иР или МОНИАГЕ, кстати в МОНИАГе делают укол бесплатно, при условии что Вы там лежите и рожаете, но попасть тужа рожать, очень сложно, у меня даже было направление туда, но "вредная тетя" завернула...

Если возникает конфликт, то уже точно ничего не вводят - если бы можно было что-то этакое ввести, я бы не преминула это сделать и в первую, и во вторую беременность. А вот как раз введенный иммуноглобулин гарантирует, что конфликт не наступит.

В ЦПСиР можно спокойно рожать без контракта - там отличные акушеры и неонатологи. Я оба раза рожала бесплатно и не пожалела ни на секунду. Приезжаете со схватками и рожаете. Только имейте в виду, что в конце декабря он закрывается на мойку. И иногда еще бывает, что на двери вывешивают супер-табличку "Мест нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мар, вы упускаете две очень важные вещи, во-первых наследование ребенком резуса матери (отрицательного) и в этом случае конфликта 100% не может быть и соответсвенно ничего колоть не надо, об этом мы говорим если на протяжении всей беременности титры антител равны НУЛЮ, а вот если титры есть хоть единицы - это значит что у ребенка положительный резус и конфликт возможен, и в этом случае я ч Вами ПОЛНОСТЬЮ согласна , что делать прививку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! (хотя если честно и она не всегда помогает).

А насчет

А вот насчет проблем с последующими беременностями после введения иммуноглобулина я ничего не слышала - моя соседка по палате в роддоме уже родила второго и планирует третьего. Ей-то как раз посчастливилось ввести вакцину.

случай вашей соседки ни о чем не говорит, примите хотя бы к сведенью мой случай.. =)))

При конфликте вводят какое-то лекарство (если титр антител сильно большой и грозит жизни ребенка) , либо делают ПОЛНОЕ ПЕРЕЛИВАНИЕ крови ребенка.

а в ЦПИи Р без контракта попасть ОЧЕНЬ сложно, можно конечно, но нет так спокойно =))) Вам просто крупно повезло.. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При конфликте вводят какое-то лекарство (если титр антител сильно большой и грозит жизни ребенка) , либо делают ПОЛНОЕ ПЕРЕЛИВАНИЕ крови ребенка.

А что это за лекарство такое? Странно, что при титре 1:1024 мне ничего подобного не предложили.

Полного переливания крови никогда не делают, делают заменное переливание крови - вливают положительному малышу немного отрицательной крови, чтобы на какой-то срок поддержать уровень эритроцитов в крови малыша.

Изменено пользователем mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за столь детальное внимание к теме.

позиция mar мне кажется более взвешенной. В любом случае, руководствоваться нужно указаниями врача, ведущего беременность. Так и сделаю. В любом случае, если в МОНИААГ что-то и делают, то это сопряжено с головной болью, потерей времени на выяснение еталей. Сыворотку лучше делать импортную. Экономить мне не нужно (просто я жадная, жалко тратить средства на полагащееся, вроде бы, по праву :-) ). Всё же, московская прописка - благо. Очередной раз убеждаюсь, еще не имея её.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Мар спорить больше не буду, действительно надо слушать врача, но рекомендую послушать мнения нескольких врачей.. а вМОНИАГЕ мне тоже предлагали эту прививку во время беременности за деньги.. я возмутилась и тогда они мне сказали наблюдаться по месту жительства (грубо говоря послали).. хотя вся беременность была с угрозой и родила недоношенного мальчика в итоге.

Только скажу, что таких деток в отделении для недошенных была половина, и почти всем делали полное переливание крови.. двоих потеряли =(((, что кололи до этого точно сказать не могу, но как мне объясняли мамочки деток, иммуноглабулин, только другой, который подавляет антитела, если это лекартсво не справляется, а поступали туда детки со всей России , и ребенок очень тяжелый (на верталетах привозили) то спасало только переливание.

А вот мои врачи, в т.ч. проффесор (который спас мне жизнь после осложнений после родов), очень возмущались , зачем мне сказали делать эту вакцину после родов, при нулевых титрах и отрицательном резусе сына.

Сколько у нас врачей, извините за выражение придурков, надо тщательно взвешивать все их рекомендации и диагнозы, уже сколько раз сталкивалась с безграмотностью и безответственностью!

Импортная вакцина от нашей отличается только брендом и еще тем, что ее везут из-за границы (неизвестнов каких условиях) и в ней больше консервантов, чтоб не испортилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как акушер-гинеколог,советую обязательно сделать прививку! Это делается для предотвращения развития гемолитической болезни плода и для нормального протекания последующей беремености. А если появляются антитела,то проводиться совсем другая терапия. Импортный иммуноглобулин конечно лучше,но и российский тоже не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как акушер-гинеколог,советую обязательно сделать прививку! Это делается для предотвращения развития гемолитической болезни плода и для нормального протекания последующей беремености. А если появляются антитела,то проводиться совсем другая терапия. Импортный иммуноглобулин конечно лучше,но и российский тоже не плохой.

Большое спасибо за ответ! Конечно же, сделаю прививку. И на 28 нед и после родов. Спасибо за вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...