Перейти к содержанию

Что делать с накоплениями при кризисе


Grunt

Рекомендуемые сообщения

какая умильная доверчивость....у нас всё всегда по закону, особенно касаемо денег

Целиком и полностью с вами согласен. Но вот что лучше - в одном банке один раз из 700 тысяч получить 100 тысяч обеспеченных государством + еще 300 тысяч (по закону написано не более 400 тысяч в совокупности ведь , правильно? :rolleyes: ), или 7 раз в 7 банках по 100 тысяч - решать вам.

Хотите - дарите свои 300 тысяч, государству ли, банкиру ли, кому угодно. Главное - что ваши деньги. Были.

А с государством в денежные игры не играю... Научены, знаете ли. Поэтому и говорю о том, как, по моему и не только моему мнению, реальнее не потерять свои деньги.

Ну а прислушиваться к мнению, или думать - какая умильная доверчивость - решать исключительно вам...

>N&S

700 + 14% = 798

7*(100+14%) = 798.

Даже если и процент будет чуть ниже 14 - вы все равно не потеряете 300 тысяч, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что суммарные проценты по 7 вкладам в размере 100 т.р. не равны процентам по одному вкладу в размере 700 т.р.

Это плата за гарантии возврата (хоть какие-то). Да и разница - в 1-2% годовых погоду не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще завидую людям, которые не знают куда девать деньги. Обращайтесь ко мне-помогу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще задумываюсь над вопросом, есть N кол-во денег, пока лежат в сбербанке ,вот думаю, что с ними делать...

Зомбоящег, как назвал Butch, нафиг не нужен, пока есть 15" хватает с полна, посмотреть вечером 15 минут, из бытовой техники, вроде всё необходимое есть....

Машину - на новую не хватит, а бу...хм..а нужна ли она...задницу возить и матиза хватает....

Вермишель и порошка закупить, как предложила Ириша - где всё это хранить :rolleyes:

Отдохнуть уже съездили, в ближайшие полгода не светит

У кого какие мысли?

Согласен с остальными респондентами насчет оплаты по кредитам и здоровья, собственного и жениного, ну, и деток, если есть, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще завидую людям, которые не знают куда девать деньги. Обращайтесь ко мне-помогу :rolleyes:

обратились )

а я вот не понимаю, зачем копить, если потом все равно не знаешь, что с этим делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(по закону написано не более 400 тысяч в совокупности ведь , правильно? :) )

Неправильно.

Речь-то шла именно о том, что в законе теперь вместо 400 стоит 700.

(А в оригинальной редакции было 100 тыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно.

Речь-то шла именно о том, что в законе теперь вместо 400 стоит 700.

(А в оригинальной редакции было 100 тыс)

Да, теперь как я понимаю до 100 тыс - 100%, от 100 до 700 тыс. - 90%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь как я понимаю до 100 тыс - 100%, от 100 до 700 тыс. - 90%.

Самое последнее решение было в пятницу что до 700 тыс. возвращают 100%. Дума обещала быстренько принять эти поправки.

Пока они приняли до 200 тыс- 100%, от 200 до 700 тыс. - 90% (На прошлой недели утвердили).

Изменено пользователем Darcy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, я основывался на приведенных rus'ом данных.

И, согласитесь, сути дела это не сильно меняет. Я веду речь о том, что если у вас есть сумма, превышающая ту, по которой возврат будет не 100 процентов, выгоднее будет разделить эту сумму по банкам, чтобы иметь хоть какие-то гарантии возврата ваших денег в полном объеме, а не с какими-то процентами в пользу кого-либо, но не вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с земелькой вариант хороший, но только в правильных местах - где спекулянты цены не подняли... В 10-20 километрах от Железки 10 соток покупать в чистом поле за 500 тыс. - это имхо вариант буратины...

участок нужно покупать тот, на который хватит денег. а вот на каком расстоянии от МКАД он находится, все зависит сколько у вас этих денег.

ИМХО можно купить и во Владимирской области, т.к. цены на землю будут расти пропорционально во всех регионах.

Кстати в 10-20 км от Железки, нет хороших мест чтобы покупать землю, за исключением р-на Бисеровский озер, но там извольте цены другие, за 500 тыщ. и 6 соток не купишь. Остальное все болота. Леса нет. Ближайший лес - это Владимирская обл. или Шатурский р-он.

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...