Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Детский сад "Одуванчик"

Рекомендованные сообщения

Или учить ребенка вести себя в обществе, или дома с ним сидеть. Пятерых покусал и только два синяка в ответ - это он легко отделался... Есть в классе моей дочки такой мальчик, "гиперактивный" называется по-научному. А по-простому - хулиган, не умеет себя вести совершенно. Не может сдержаться. Страдает весь класс.

Кто-то есть в вашей группе такой, я не говорю что это обязательно твой сын - но кто-то эти игры с укусами начинает...

+1

Во-первых, у моего старшего абсолютно такие же ноги, хотя это вовсе не означает, что его кто-то обижает. Сам подает.

Во-вторых, вы же сами говорите, что ваш тоже так себя ведет. Что тут поделаешь... И наказывать вечером его или других деток уже бессмысленно.

В-третьих, всегда в яслях ли, в саду ли, в школе, во дворе, будет кто-то, кто иногда будет его обижать. Неприятно конечно, но со всеми же не будешь ходить ругаться. Вывод один, учить защищаться и не нападать самому.

у младшего в яслях такая же ситуация. Есть мальчик (от пьющих родителей), который, видимо отстает в развитии (или выглядит таким). Воспитывает его бабушка. Так вот одна мама на нее на собрании просто накинулась -почему , мол, ваш ребенок все время всех обижает, в частности, ее сына. Ну ведь и бабушку понять можно. Она же не учит его дома специально обижать других деток... А потом, как можно разборки вести ,если ты при ситуации не присутствовал? Да, воспитатели должны смотреть за детьми, но подумайте сами, всегда ли вы за своим ОДНИМ ребенком можете доглядеть. А там как минимум человеек 15.

PS мой пока не дерется, не кусается, не щипается :) (просто мой взгляд на ситуацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе 26 человек, может воспитатели просто не справляются. за ними смотреть за всеми..???

У меня ребенок весь синий стал.. жуть..за какие то 3 дня.. =( раньше столько не было..

я немогу бездейстовать.. но и действовать вроде бесполезно.. =(

я боюсь что в следующий раз мой ребенок просто останется калекой.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот шрам на щеке... если пощупать, то там шикак чуть меньше грецкого ореха.. толстое уплотнение.. причем через несколько дней после травмы посинел глаз.. отек и синева сходили 1,5 недели.. такой силы был удар.. еще чуть выше и сын остался бы без глаза.. =(

Случаются и такие вещи. ;) Я один руз , будучи беременной, прихожу в сад. Смотрю, моего в группе нет. Воспитательница и говрит:"Вы только не волнуйтесь". Я сразу же начинаю соображать, что раз не позвонили раньше, значит ничего страшного ... И тут выходит мой сыночек!!!! Ниже носа -сплошная опухоль. Оказывается, они столкнулись (случайно) с мальчиком, тот ему головой прямо в рот попал, разбил губу и внутри небольшая травма была. Главное, зубы целы. :)

Не забывай что речь идет про 2-3 леток.. они ВСЕ только учатся вести себя в обществе... мой не самый гиперактитвный ребенок в группе.. Они еще не знают что такое сдать сдачи и т.д..

Я вас умоляю, они все прекрасно знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю.. ненормально это все.. такими синими мы еще не были.. =(( даже в деревне летом...

конечно синяки у нас бывают периодически.. но в таком количестве!! (на фото не все синяки)

сегодня приболел чуть, в садик не пошли.. а намеривалась выяснять.. хотя бестолку наврное.. дети есть дети типа.. и все..

страшно за ребенка.. =(

ладно, тогда замну это дело.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходи к заведующей с этими фолтками, в любом случае, какие-то меры будут приняты, но

у нас точно такие ноги и руки и всё остальное и тоже есть мальчик в группе, который кажется не вполне нормальным/, один раз описал моего в туалете!, на мой взгляд, подсказали единственно правильный выход-учить ребенка себя вести-не нападать первым, а в случае нападения давать сдачи(адекватно), это обязательно принесет свои плоды. Ира, это мальчишки, привыкай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cоглашусь с Настеной.

У нас другой сад. Воспитатели внимательные. Но у моей дочки ноги точно такие же. Дважды она приходила со следами укусов.

Один раз с разбитым подбородком (бежала переодеватья и упала на стул)

Перед НГ ей выстрегли волосы на виске, т.к. мальчик залепил ей туда жвачку (зачем родители дают детям в сад жвачку???)

Однажды была облита с головы до ног водой. Дети пришли с прогулки, дружно мыли руки и один ребенок подставил ладошку под струю воды. Моя стояла ближе всех :) даже белье было мокрое...

Верхнюю одежду даже сейчас, зимой, я стираю пактически каждый день, я даже представить не могу, как можно так испачкаться за час прогулки?

Вчера заявила мне: "А Маня тоже ела снег!" :(

Хулиганят они там по полной, что и говорить.

Кстати, у нас средняя группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в Теремок. Похоже, что Иришин сын попал в нашу группу. В этом году пока не ходили(ветрянка), видимо с понедельника начнем. Так вот, никогда мой ребенок покусанным не был. И побитым и облитым и т.п. тоже. У меня девочка, ведет себя в саду спокойно. На конфликт явно не нарывается. Так что вывод по-моему очевиден, разговаривайте с ребенком и объясняйте ему как надо вести себя в саду. Дети у нас в группе вроде все адекватные были. Особых "бандюганов" не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я хочу ответить Настене. Это я та самая мамаша, которая накинулась на бедную бабушку, которая воспитывает внука пьющих родителей.

Во-первых не ваш ребенок пришел домой с синим глазом и кровоподтеками от удара железной машинкой в переносицу. Поэтому вы так спокойно об этом рассуждаете. А если бы это был ваш ребенок на место моего.... не думаю что вы спокойно отнеслись к такой ситуации...

А во-вторых, первоначально я не знала,что этот дерущийся ребенок психически не совсем нормальный.... Когда я это узнала, мне хотелось извинится за свои нападки на бабушку, но когда в детской раздевалке яуслышала, как она сама подстрекает своего внука таким образом себя вести, у меня пропало всякое желание извинятся.

Я вообще не понимаю как такой ребенок с нарушением психики попал в обычный детский сад!!! Это же страшно! Он порой неадекватен, выкинуть может все что угодно, а наши дети станут жертвами этих его выкидонов.... ВЫ можете со мной быть не согласны, но это мое мнение...

Жалко, конечно, таких деток, но и за своих страшно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок уже в старшей группе. Начинали ходить в сад с 2лет 8 месяцев. Такого у нас не было. Ребенок приходил нормальный, не покусанный, без лишних синяков. Наверно нам повезло с воспитателями, которые не допускали подобного. Но и ребенка я дома учила правилам поведения. Жаловались на моего ребенка пару раз. Дома были беседы. Сейчас все вроде нормально. Ириша поговорить с заведующей, мне кажеться необходимо. В любом случаи молчать не стоит. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мальчику уже 10!!! лет, а ноги тоже все в синяках (кусаться, правда, дети в этом возрасте уже перестали :lol: ), при этом он всегда был очень спокойным, в драки не лез. Спрашивала раньше, откуда эти синяки, в ответ - не помню я! Теперь не спрашиваю, все они в коллективе, друг об друга бьются. Кроме того, получение синяков - это свойство организма, у кого больше, у кого меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...