Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Детский сад "Одуванчик"

Рекомендованные сообщения

Ириша, у нас вточности такие же ноги - синяки, особенно для мальчишек дело обычное. На ногах,по-моему легче всего из заработать...А вот про синяки на спинке я бы задумалась :lol:

Когда я это узнала, мне хотелось извинится за свои нападки на бабушку, но когда в детской раздевалке яуслышала, как она сама подстрекает своего внука таким образом себя вести, у меня пропало всякое желание извинятся.

Я вообще не понимаю как такой ребенок с нарушением психики попал в обычный детский сад!!! Это же страшно! Он порой неадекватен, выкинуть может все что угодно, а наши дети станут жертвами этих его выкидонов.... ВЫ можете со мной быть не согласны, но это мое мнение...

Жалко, конечно, таких деток, но и за своих страшно....

Я Вас понимаю. У нас в старом саду был такой мальчик. Лупил всех без разбору, толкал, с качелей сбрасывал, соплями(простите) мазал одежду детей...Маме говорить было бесполезно. Воспитательница на стенку лезла - хоть пристегивай его к себе наручниками.

Мой сын раза в два его потяжелее будет, защищался как мог и то ему нет-нет доставалось. Наш друг вообще ходить в садик не хотел из-за этого террориста. Я реально каждый день боялась за здоровье своего ребенка.

Кончилось все тем, что он толкнул одного мальчика. Мальчик ударился о железную стойку беседки.В результате - огромная шишка, гемотома, сотрясение. Папа этого мальчика сделал мед.заключение и отправился на разборки к заведующей. Хулигана из садика исключили и вся группа - родители и дети - вздохнула облегченно. Позже я узнаю, что такой инцидент уже был. Этого мальчика уже один раз исключали из садика за подобное. Мама его лечила весь год, он принимал какие-то лекарства,действующие на нервную систему...а потом опять вернулся в садик.

Мы, слава Богу перешли в Ольгино. У нас в группе замечательные дети (ттт) А вот этот мальчик через 2 месяца Вернулся! и опят третирует группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Я хочу ответить Настене. Это я та самая мамаша, которая накинулась на бедную бабушку, которая воспитывает внука пьющих родителей.

Во-первых не ваш ребенок пришел домой с синим глазом и кровоподтеками от удара железной машинкой в переносицу. Поэтому вы так спокойно об этом рассуждаете. А если бы это был ваш ребенок на место моего.... не думаю что вы спокойно отнеслись к такой ситуации...

А во-вторых, первоначально я не знала,что этот дерущийся ребенок психически не совсем нормальный.... Когда я это узнала, мне хотелось извинится за свои нападки на бабушку, но когда в детской раздевалке яуслышала, как она сама подстрекает своего внука таким образом себя вести, у меня пропало всякое желание извинятся.

Я вообще не понимаю как такой ребенок с нарушением психики попал в обычный детский сад!!! Это же страшно! Он порой неадекватен, выкинуть может все что угодно, а наши дети станут жертвами этих его выкидонов.... ВЫ можете со мной быть не согласны, но это мое мнение...

Жалко, конечно, таких деток, но и за своих страшно....

Ну, Наталина, я вас мамашей не называла. :o Я с вами полностью согласна , что такому ребенку не место в обычном саду. Бывают и страшней случаи, только не буду рассказывать. Я не отношусь к этому спокойно. В конце концов он же не все время такой у вас приходит? (Надеюсь). А насчет этого мальчика... Наверное, в саду или комитете не могли отказать офицально, тк он то ли усыновленный, то ли бабушка - опекун (если это не одно и то же). И сад, кроме как предложить пройти обследование у неврологов и тп, больше ничего не может сделать

И еще, если не секрет, каким образом бабушка подстрекала его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, Вы говорите, что дети не гуляют?! Интересно почему?

Возможно в этом и кроется причина синяков - детей много, в группе тесно, энергия "через край" - вот и носятся, сшибая друг друга, а потом сдачи дают и т.д....

Вот сегодня понаблюдала за своей на "топотушках" - так там 8 человек и всего 40 минут подвижных игр, так и в таких условиях дети умудряются столкнуться, да не один раз! Так что...

Из своего (!) детсадовского опыта очень хорошо помню свою "одногрупницу", даже фамилию запомнила, Тишкина Светка, которая всех лупила, которую все боялись, даже самые высокие :) мальчики в группе! И никуда ее от нас не перевели до самого выпуска, а воспитатели говорили, что она потом за плохое поведение пойдет в "14" школу - в нашем городе это спецшкола для умственно отсталых. Похоже - это есть везде и всегда! Чтож, у всех детей свой опыт!

Кстати, стаж педагогу больше "минус", чем "плюс" (лично мое мнение) - воспитатели уже спокойно терпят плач, возможно и к дракам относятся, как к чему-то само собой разумеющемуся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ещё хочу сказать родителям. что наши дети-это наше зеркальное отражение и прежде чем сетовать на других, нужно на себя посмотреть. Из личного опыта(работала в саду воспитателем и в школе преподавала физ-ру) очень видно, как с детьми общаются дома. Если вы дома на детей кричите, а иногда и бьёте, поверьте, уже к 6 примерно годам ребенок перестает адекватно реагировать на нормальную речь. Если дома ребенок слушается только с ремнем, то в саду и школе-это уже неуправляемый элемент, т.к. ребенок уже НЕ МОЖЕТ воспринимать нормальную речь. Да, воспитатель может повысить голос в редких случаях, но бить чужого ребенка не будешь Я это пишу не в защиту воспитателей и учителей, а к тому, что нужно больше общаться с разговаривать со своими детьми, учить их относиться к др людям(детям) с уважением,т.к. что посеешь, то и пожнешь и в итоге, может и вам это аукнуться ещё.С детьми очень тяжело, но это благодатная почва и самое главное-личный пример, нельзя учить одному на словах, а пример показывать прямопротивоположный.Может некоторые подумают, что я здесь прописные истины пишу, не поверите, в свое время такого насмотрелась, есть родители , которые этого не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, так задумалась уторм о переходе в садик Теремок, что возле моего дома и в который мы еще осенью не попали , т.к. нам 3 года не было (а нам обещали в феврале, если захотим туда перевестись), что напутала и написала что ходим в Теремок, сорри.. речь про садик "ОДУВАНЧИК".

Почему не гуляет наша, самая младшая группа тоже удивляюсь. погода подходящая и другие группы гуляют.. может им тяжело всех одевать-раздевать...

На фотках падает тень и видно не так, как на самом деле.. да и всего вокруг не сфоткаешь.. про ноги да, а вот про синяки на спине, руках, груди и попе я тоже задумалась..

Сегодня были у бабушки нашей.. когда она увидела ребенка, ахнула... тоже говорит что так просто это оставлять нельзя, но и портить отношения тоже и типа действительно бестолку..

Ходим в садик с сентября.. но такого еще не видела

У нас сейчас наша астма обострилась.. как выздоровим, (сегодня пофоткаю еще всего. пока видно) попробую к заведующей подойти потихоньку и просто покажу, а там пускай сама решает, нормально это или нет, надо разбираться или нет.. сама с воспитателями разговаривать не хочу и смысла не вижу, в разборках учавствовать тоже не буду.. хотя может просто медсестре покажу.. она второй человек после заведующей в садике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не гуляет наша, самая младшая группа тоже удивляюсь. погода подходящая и другие группы гуляют.. может им тяжело всех одевать-раздевать...

:) Какая прелесть! - трудно одевать... Вот какой вопрос надо задавать и воспитателям, и заведующей, и медработнику. А потом удивляемся, почему дети в садиках болеют - а когда простите, они помещения проветривают?! Ведь в группе больше 20!!!! человек! Что уж говорить о толканиях и кусаниях детей!

Ой, не поздоровится воспитателям моей дочери :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сылашала такую версию от знакомой, что типа пока одного оденут, другой вспотеет уже одетый.. а потом на холод и типа шанс заболеть возрастает..

осенью они гуляли ..

хотя насчет энергии согласна... я когда с ним дома - замучиваюсь... у меня нет столько энергии чтоб реализовать его =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сылашал такую версию от знакомой, что типа пока одного оденут, другой вспотеет уже одетый.. а потом на холод и типа шанс заболеть возрастает..

осенью они гуляли ..

хотя насчет энергии согласна... я когда с ним дома - замучиваюсь... у меня нет столько энергии чтоб реализовать его =))

Вот поэтому и существуют нормы количества воспитателей-нянечек на количество детей! Но у нас везде так (см. тему "женская консультация") - людей не хватает, зарплата низкая, не нравится - терпите (или платите) и т.д...!

Девочки, это наши с Вами дети, надо помнить о своих правах и напоминать кое-кому об обязанностях! Иначе нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну напомню я им что по норме 15 человек в группе, а у нас было 30 , осталось 26.... это ничего не даст... на форуме же и "съедят" =)) т.к. мест и садиков не хватает.. а втоже время всегда хочется спросить , а почему не 40-50.. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему все очень просто они не ходили на улицу потому что было оооочень скользко. вот и ответ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...