Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Детский сад "Одуванчик"

Рекомендованные сообщения

они и в другие дни не ходили... а почему другим группам не скользко.. =))

там песочком все посыпали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну напомню я им что по норме 15 человек в группе, а у нас было 30 , осталось 26.... это ничего не даст... на форуме же и "съедят" =)) т.к. мест и садиков не хватает.. а втоже время всегда хочется спросить , а почему не 40-50.. =)))

Пусть 30, а воспитателей то сколько?

А на форуме съесть могут, это точно :)! Никого не хочу обидеть, просто такие мы все терпеливые, всепонимающие и от этого страдающие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспитателей 2.. одна утром, одна вечером.. и нянечка с 8 до 16,00 вроде.. т.е фактически утром и вечером за всеми детьми смотрит один человек.. днем двое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воспитателей 2.. одна утром, одна вечером.. и нянечка с 8 до 16,00 вроде.. т.е фактически утром и вечером за всеми детьми смотрит один человек.. днем двое...

Действительно, как тут за всеми уследишь!? А возраст детей до 3х лет - правильно я поняла? Сейчас почитаю нормы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 2-3 года.. норма, читать нечего , известна - 15 человек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, как тут за всеми уследишь!? А возраст детей до 3х лет - правильно я поняла? Сейчас почитаю нормы :)

а чё их читать? и так всё понятно. но кто заставит мэра обязывать застройщиков ставить школы и сады соразмерно постоенным домам? никто. будем тихо на форуме перетирать. а если детей только по нормам брать, тогда будут ходить только дети матерей-одиночек и то, наверное, не все влезут((тут всех понять можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чё их читать? и так всё понятно. но кто заставит мэра обязывать застройщиков ставить школы и сады соразмерно постоенным домам? никто. будем тихо на форуме перетирать. а если детей только по нормам брать, тогда будут ходить только дети матерей-одиночек и то, наверное, не все влезут((тут всех понять можно

Ох и не нравится мне эта фраза "всех можно понять" - всё понять, значит всё ПРИНЯТЬ!

Детей больше нормы в 2 раза, значит и воспитателей в 2 раза больше надо требовать!

Кто заставит мэра строить детские сады, или обеспечить ставки дополнительным воспитателям? Мы, родители, должны это сделать! Почемуто мы устраиваем собрания с местными властями по поводу вида из окна? Почему бы не напомнить лишний раз и на счет еще одного-пяти детских садиков?

Между прочим, в соответсвии со ст.38 Конституции РФ и ст.64 Семейного Кодекса РФ:

защита прав и свобод ребенка возлагается на ЕГО РОДИТЕЛЕЙ. Это значит, дорогие родители, что мы не просто имеем право, но и ОБЯЗАНЫ обеспечить ребенка НОРМАЛЬНЫМ (от слова норма) существованием - прогулками, здоровым воздухом в помещении, профессиональным педагогическим отношением воспитателей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю.. почитайте тему =)) я уже пыталась летом.. =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вас умоляю.. почитайте тему =)) я уже пыталась летом.. =((

Неужели все так безнадежно?! Обязательно тему почитаю, для меня вопрос становится актуальным. И очень постараюсь всеми силами и возможностями обеспечить своего ребенка нормальным существованием в детском саду (недорого :)).

Думается мне, что в садиках, как и в школах, как и в женских консультациях мы не желаем "связываться" с обидчиками из-за опасения, что к нашим детям будут плохо относиться в последствии из-за таких "активных" родителей, разве не так?!

Представляю, как некоторых форумчан могут веселить мои посты, но все-таки скажу, вдруг кто-нибудь поддержит :), такое отношение к нам и нашим детям будет продолжаться до тех пор, пока мы будем молча терпеть. У нас есть права, а у НИХ (воспитателей, учителей, врачей) обязанности!

Уровень исполнения законодательсва зависит от уровня развития гражданского общества, т.е. от нас с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна, что кроме нас самих мы никому не нужны и нужно бороться и требовать, но реальность такова, что себе дороже выйдет, здоровье потом не восстановишь. Если Вы лично готовы встать во главе такого движения(требовать больше воспитателей, требовать строительства детских садов и школ) я уверена, что к Вам присоединятся почти все родители города и я в том числе. Но начинать этого никто не хочет, думаю, и Вы не захотите.

по поводу обязанностей- я говорила уже, что работала в этом самом саду воспитателем, ну нереально одной на такую ораву детей работать, часто нянечки нет(больничный или вообще нет), моя сменщина одна проработала около года(т.е. две смены без нянечки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...