Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВРЕДНОСТЬ

Как купить акции

Рекомендованные сообщения

Расскажу о своем опыте.

Где-то в 2006 у меня возникла мысль об операциях с акциями. Почитал инет, решил в качестве брокера выбрать банк, для надежности - какой-нибудь системообразующий. Обратился в Сбербанк. Все оказалось грустно. Во-первых, необходима сумма в 5 000 000, чтобы открыть брокерский счет, во-вторых заявки на покупки надо подавать письменно, приходя в банк (информация на 2006 год).

В общем, забросил я эту идею...

Потом узнал о проведении IPO Сбербанка, но минимальная заявка была великовата, поэтому не стал участвовать в этом деле.

А вот весной 2007 проводилось IPO ВТБ. И минимальная заявка - была всего 30 000. При этом я получил брокерский счет и доступ к торговым площадкам (через инет).

В месяц с меня списывают 150 р., если я проводил операции на бирже, + комиссия (какие-то сотые доли процента) с 50% скидкой (как участнику IPO).

В целом получаются - копейки.

И мне было абсолютно безразлично, что акции ВТБ после размещения обвалились, весь "вкус" был на разнице курсов. Итого: я взял кредит в мае 2007, в декабре я вернул кредит досрочно, потому как за эти 7 мес. получил 83% прибыли. "Играл" я на акциях того сектора, в котором работаю - телекоммуникации, в основном на МТС, МГТС, Ростелеком, и еще - на том же ВТБ. Приведу пример: даже если не "держать руку на пульсе", то купив акции МТС весной 2007 в районе 220 - 230 руб, в декабре их можно было "скинуть" по 360!!!! Такая была коньюктура.

В этом году ситуация была другая, а потому до кризиса, никакой биржевой "игрой" не занимался.

И только осенью - самое время. Опять же приведу пример: в ноябре акции МТС можно было приобрести за 101 - 102 р., а через 2 недели продать - по 123 - 125 р. Это порядка 22% за две недели!!!!!! Во как! Ну и с другими тоже в таком же духе.

Кроме акций хорошую прибыль приносят вложения в золото (обезличенные металлические счета в Сбербанке). Пример: при открытии счета весной 2008 банк за 1 гр. брал порядка 670 - 700 р. (в зависимости от курса ЦБ), неделю назад за снятие 1 гр. Сбер платил 1025 р. Итого за 7 - 8 мес. прибыль - почти 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по радио слышал передачу про фондовый рынок. Типа сейчас такая уникальная ситуация, давайте все закупайтесь акциями. И все твердят - ФР это не игра, нужно работать и все будет тип-топ. В связи с этим хотел бы пояснить, что ФР - это именно игра. Не игра, это когда дивиденды с акции не меньше банковского процента. Рост стоимости самой акции - самая настоящая игра, потому что деньги на ФР не из воздуха берутся, а от покупателей. Если кто-то выигрывает на росте, то кто-то проигрывает и не надо жужжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский ФР - это вообще для лохов, потому как его нет как нормального рынка. Курсы устанавливаются "вручную", есть инсайдеры, и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российский ФР - это вообще для лохов, потому как его нет как нормального рынка. Курсы устанавливаются "вручную", есть инсайдеры, и т.п...

Наш рынок - это лодка с которой надо уметь вовремя спрыгивать...

ФР это возможность много зароботать с большими рисками..

Знаю людей которые отдавали деньги под 60% годовых брокерам(дружеским)...те брали и отдавали эти 60% следовательно они на них ещё больше зарабатывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российский ФР - это вообще для лохов, потому как его нет как нормального рынка. Курсы устанавливаются "вручную", есть инсайдеры, и т.п...

В 2005м можно было оч хорошо зарабатывать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2005м можно было оч хорошо зарабатывать :lol:

На МММ знаешь сколько людей наварились? Некоторые даже квартиры накупили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На МММ знаешь сколько людей наварились? Некоторые даже квартиры накупили.

кстати, слышал, что уважаемым людям говорили, когда пришла пора выводить оттуда бабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, слышал, что уважаемым людям говорили, когда пришла пора выводить оттуда бабло

там силовики вытащили бабки чуть ли не за день до часа Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, слышал, что уважаемым людям говорили, когда пришла пора выводить оттуда бабло
Я слышал, что организовали это дело серьезные люди, Мавроди это Фунт. Те же люди потом пошли в другие области: недвижку, ФР и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышал, что организовали это дело серьезные люди, Мавроди это Фунт. Те же люди потом пошли в другие области: недвижку, ФР и т.п.

а вот это уже больше похоже на теорию большого заговора :) они еще Амеро скоро напечатают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...