Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВРЕДНОСТЬ

Как купить акции

Рекомендованные сообщения

а вот это уже больше похоже на теорию большого заговора :huh: они еще Амеро скоро напечатают
Это звучит смешно. Однако когда учился на МБА экономисты приводили пример с МММ как поучительный. Ибо МММ были конкурентом ГКО. Поэтому его взяли и обрушили специально.

Как мне говорили, за день до черного вторника 98ого в холле PwC уже стояла очередь к банкомату за обналичкой.

Лейтмотив всего этого ведет не к теории большого заговора, а к тому что не всегда бывает "ой, оно неожиданно случилось само собой" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто к нам с фондовым рынком придет, от фондового рынка и погибнет.

©anekdot.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с позволения автора, дабы не создавать отдельную тему задам вопрос. Надеюсь, что и мне ответят :)

Вопрос: является ли "Покупка ценных бумаг" видом экономической деятельности по ОКВЭД, и должен ли ИП ее прописывать у себя при регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с позволения автора, дабы не создавать отдельную тему задам вопрос. Надеюсь, что и мне ответят :)

Вопрос: является ли "Покупка ценных бумаг" видом экономической деятельности по ОКВЭД, и должен ли ИП ее прописывать у себя при регистрации?

в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ купить акции открыть себе брокерский счет и заключить договор на брокерское обслуживание с банком, оказывающим данный вид услуг. Комиссия Банка-брокера за исполнение поручения клиента на покупку бумаг составляет в среднем 0,1%, счет обычно бесплатный. Далее подаете поручение (телефон, интернет и пр.) брокеру на покупку акций Газпрома, сбера и т.п. и наслаждаетесь собственностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с этим хотел бы пояснить, что ФР - это именно игра. Не игра, это когда дивиденды с акции не меньше банковского процента. Рост стоимости самой акции - самая настоящая игра, потому что деньги на ФР не из воздуха берутся, а от покупателей. Если кто-то выигрывает на росте, то кто-то проигрывает и не надо жужжать.

Абсолютно верно! Когда кто-то покупает акции (думая, что потом продаст дороже), кто-то уже их "сливает", потому что брал дешевле....а с ним самим...было тоже самое....и так далее...

Так что - игра!

Но не забываем, что и карты - игра. Одни выигрывают (часто), а другие проигрывают (часто).

Так и на ФР - кто-то часто в минусе, а другой - часто в плюсе. Да, и не забудьте вовремя выводить капитал из акционного портфеля в денежный.

Кто не в курсе - объясню. Портфель как бы из двух частей:

1) оценочная стоимость акций;

2) деньги.

Так вот - деньги не меняются от скачков биржи. А 1) часть - да, очень чувствительна.

Поэтому следите за общими тенденциями, и выходите из 1) во 2) вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно верно! Когда кто-то покупает акции (думая, что потом продаст дороже), кто-то уже их "сливает", потому что брал дешевле....а с ним самим...было тоже самое....и так далее...

Так что - игра!

Но не забываем, что и карты - игра. Одни выигрывают (часто), а другие проигрывают (часто).

Так и на ФР - кто-то часто в минусе, а другой - часто в плюсе. Да, и не забудьте вовремя выводить капитал из акционного портфеля в денежный.

Кто не в курсе - объясню. Портфель как бы из двух частей:

1) оценочная стоимость акций;

2) деньги.

Так вот - деньги не меняются от скачков биржи. А 1) часть - да, очень чувствительна.

Поэтому следите за общими тенденциями, и выходите из 1) во 2) вовремя.

Баффет, к примеру берет и владеет. Получает дивиденты.

Или на росте акций компаний - акции той же кока-колы на сплитах уже раз 5 разделились.

Как Норникель выделил Полюсзолото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фьючерсами кто-нибудь пробовал торговать? Вроде как поинтереснее должно быть, нежели акции. Хотя и риски выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фьючерсами кто-нибудь пробовал торговать? Вроде как поинтереснее должно быть, нежели акции. Хотя и риски выше

Сорри за оффтоп

Всегда исходите из рисков. Чудес не бывает.

Фьючерсами надо начинать торговать не раньше чем через год торговле

на рынке. Когда вы начнете понимать что вы делаете.

Я, к примеру, с 4-х летним успешным опытом торговли по своим

рискам не готов торговать фьючерсами.

Все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ купить акции - Биглион периодически с брокерсими компаниями проводит разные компании - например 6 месяцев назад мои родственники стали акционерами Газпрома - 6 акций за 200 рублей (при том, что сейчас 1 акция стоит 141 рубль).



Рекомендую фьюч на РТС.

А фьючерсами кто-нибудь пробовал торговать? Вроде как поинтереснее должно быть, нежели акции. Хотя и риски выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...