Sign in to follow this  
ВРЕДНОСТЬ

Как купить акции

Recommended Posts

Банк Транспортный 8% в валюте.  А вы какие гарантии даете? Что за схема?

Транспорный?) Хотите без денег остаться? Это банк 10-го круга, нормальным языком говоря банк 3-его эшелона внизу списка причем. Сейчас вопрос выживет ли МДМ который привлекает под 7%, а уж какой-то Транспортный в списке на отзыв лицензии. Говорю же более 100 будет отзыв после НГ (это инсайд). АСВ денег не хватит, а валюту тем более не вернут, АСВ по курсу в рублях вернет только. Страховая сумма менее $ 15 тыр. сейчас, потому депозит не всем подходит как я уже сказал.

Я вообще не даю никаких гарантий, просто информирую кому интересно вложить валюту,  а депозит банка не подходит. Сейчас на рынке распродажа еврободнов российских эмитентов. доходности в первом эшелоне 7-8% Сбер, ВТБ, Альфа, ТНК BP, Лукойл. и 10-15% во втором эшелоне, тоже крупнейшие компании страны. В отличие от депозита не замораживаете деньги на 2 года например (на депозите проценты теряются при досрочн. погашении). Риски ниже депозита в теории.

Правда если Вы рассматриваете такие банки как АКБ "Транспортный" с достаточностью капитала Н1 = 10.76 когда минимальное значение/порог 10% установл. ЦБ (понятно же почему такой % в долл. предлагается). то Вам может не подойти такой инструмент как еврооблигации, в виду минимального входного билета.  Но кому-то может будет интересно, тут же обсуждали: покупать ли квартиры в "Чайке" или "Центр 2" например. Хотя те кто купил, уже потеряли если в доллары перевести, цена в рублях стоит.

UPD: 16.74% в долларах доходность бумаг ВТБ perpetual

Edited by synertek

Я вообще не даю никаких гарантий

Приходите когда сможете гарантировать возврат вложений

Приходите когда сможете гарантировать возврат вложений

Я ничего не гарантирую, риски на уровне рынка now. Я просто информирую.

Может Вам Транспортный гарантирует?:) Вы в курсе, что сейчас риски в банках высоки как никогда? В евробондах они тоже выше чем раньше, но там хотя бы вернуть можно в случает банкротства в отличие от банка. Вкладчики АКБ "Россия", у кого были вклады в валюте, получили в рублях все депозиты.

• Like 1