Перейти к содержанию

Прививка от гриппа


rhb

Рекомендуемые сообщения

едиественное спасение от гриппа и осложнений это прививка - и если хотите защитить детей - прививайте. Не так страшен сам грипп, как его осложнения, в частности на сердце. Когда дети не ходили в сад - я прививку им не делала. Теперь сомневаюсь.

+100

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все правильно говорите. Но не знаю - эти страшилки по медицинским программам об осложнениях у детей, заболевших гриппом. Рекомендации специалистов - таких как Малышева (передача "Здоровье") - что едиественное спасение от гриппа и осложнений это прививка - и если хотите защитить детей - прививайте. Не так страшен сам грипп, как его осложнения, в частности на сердце. Когда дети не ходили в сад - я прививку им не делала. Теперь сомневаюсь.

я старшему сыну в школе всегда делала, никогда никаких последствий, гриппом как до, так и после он вообще не болел ни разу(т-т-т), я сама болела 2 раза за жизнь.Кстати, если "правильно" болеть, то в принципе не должно быть осложнений.(постельный режим, обильное питьё и т.п)НО очень активно интересовалась вопросом по поводу прививок и особенно от гриппа: люди, котрые их разрабатывают-не делают эти прививки и прививки вообще( в частности). Когда увидела передачу по телеку, что в классе делали каждый год прививку, а на 5-й год 4 человека оказалось(это дети) в реанимации.Пусть это страшилки, пусть это всегда кажется, что нас не коснется и новости на уровне сарафанного радио, но я по крайней мере от прививок от гриппа своим детям отказалась. Боюсь. Муж делает каждый год и ничего. Но он и до этого не болел(т-т-т).И всё в этой теме на уровне тьфу-тьфу-тьфу, пронесет или нет. И по поводу обычных прививок-знаю людей даже в Ольгино, у которых у маленьких деток были осложнения, например, достаточно тяжелая форма артрита. Это у двухлетнего ребенка! Каждый решает сам, но дело в том, что информация особенно в СМИ часто бывает предвзятая и "заказная"(((на основании чего решать, вот в чем вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я больше боюсь ангины у ребенка, чем гриппа. Сама не болела никогда в жизни гриппом и никогда не прививалась. И я из разряда "откройте форточку, я задыхаюсь, включите кондиционер, мне жарко". :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я больше боюсь ангины у ребенка, чем гриппа. Сама не болела никогда в жизни гриппом и никогда не прививалась. И я из разряда "откройте форточку, я задыхаюсь, включите кондиционер, мне жарко". :blink:

а эти заболевания почти родственники-осложнения опасны. Вернусь к своему раннему посту. Закаляйте детей с рождения, не кутайте и т.п., тогда зараза почти не липнет.Всё время вспоминаю цыганского грудного ребенка, которого цыганка зимой в хороший мороз несла в покрывальце(!), а из покрывальца голая ножка торчала. Думаю, что такие дети не болеют вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время вспоминаю цыганского грудного ребенка, которого цыганка зимой в хороший мороз несла в покрывальце(!), а из покрывальца голая ножка торчала. Думаю, что такие дети не болеют вообще.

Если выживут :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закаливание - это хорошо. Но надо сказать, что ко всему нужно подхоить профессионально, чтобы не навредить ребенку. Я только начинаю изучать эту тему. Необходимо овладеть методикой закаливания, подходящей непосредственно вашему ребенку. Если в поисковике написать - методика закаливания детей - появляется масса рекомендаций - криомассаж и т.д. и т.п. - вообщем это не так уж легко.

P.S. - Что цыганам хорошо, то нам ..... . У каждого народа свой генотип (помоему это так называется).

Изменено пользователем пчелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закаливание - это хорошо. Но надо сказать, что ко всему нужно подхоить профессионально, чтобы не навредить ребенку. Я только начинаю изучать эту тему. Необходимо овладеть методикой закаливания, подходящей непосредственно вашему ребенку. Если в поисковике написать - методика закаливания детей - появляется масса рекомендаций - криомассаж и т.д. и т.п. - вообщем это не так уж легко.

P.S. - Что цыганам хорошо, то нам ..... . У каждого народа свой генотип (помоему это так называется).

абсолютно согласна, но особо трудного нет ничего, главное начинать с малого , заниматься систематически и быть последовательным.Затраты по времени минимальны, а эффект просто замечательный. Хотя не стоит забывать и о генах. Редко, когда папа и мама в детстве были дохликами, а дети обладают крепким здоровьем, но вполне реально укрепить и преумножить то, что дано. Есть масса известных примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все правильно говорите. Но не знаю - эти страшилки по медицинским программам об осложнениях у детей, заболевших гриппом. Рекомендации специалистов - таких как Малышева (передача "Здоровье") - что едиественное спасение от гриппа и осложнений это прививка - и если хотите защитить детей - прививайте. Не так страшен сам грипп, как его осложнения, в частности на сердце. Когда дети не ходили в сад - я прививку им не делала. Теперь сомневаюсь.

Самое лучшее - не смотреть ящик, а смотреть по сторонам и на ребёнка. ;о) (Я не к тому, что Вы его много смотрите, а к тому, что там давно уже не говорят ничего полезного...)

Передача "Здоровье" проталкивает прививки - раббота такая.

И, мне кажется, не я один пронаблюдал, что прививка НЕ СПАСАЕТ. Как от гриппа, так и от осложнений. Мне мой, прививающийся, коллега лет пять рассказывал, что прививка делает течение заболевания легче. И сидел на больничном в три раза чаще меня...

Вот закаливание - тема правильная!

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Немного не в ту тему залезла. Но как тот попугай у Хазанова - не могу молчать!!

В Москве около полгода в поликлиниках и роддомах кололи бракованной вакциной БЦЖ. Теперь куча деток от этой прививки имеет увеличенные лимфоузлы и их кладут в больницы, т.е. они от прививки получили саму болезнь по сути.. Серии вакцин БЦЖ 512 и 514 вроде, кто рожал в Москве во второй половине прошедшего года и делал БЦЖ в роддоме - рекомендую в карте ребенка посмотреть номер вакцины!

Все это замалчивается, даже многие врачи, которые просто ОБЯЗАНЫ знать - не знают..

Вот ссылка на тему, где пострадавшие рассказывают все это

http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1758559

И после этого кто-то мне еще будет всерьез приводить замечательную статистику прививок?!

Про такой вопиющий случай замалчивают, хотя реально надо принимать меры - тщательно следить за всеми, кого укололи такой вакциной - им наплевать на детей, главное - статистика.

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...