Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hammer

Пылесос-робот

Рекомендованные сообщения

А чего прикольная штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, нужно перепаивать блок питания - заменить один конденсатор и один варистор. По цене рублей 100 за всю переделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал, нужно перепаивать блок питания - заменить один конденсатор и один варистор. По цене рублей 100 за всю переделку.

Где-то читала. что можно найти переходник. Мы не заморачивались потому, что хотя бы год, но гарантия есть. ИМХО, она стоит переплаченных денег, хотя хотели заказать сначала в Америке.

Интересно, почему американцы до сих пор не делают их для России, спрос на них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. НО он полностью разргузил меня от мытья\подметания полов, что очень актуально в связи с повышенной кошачностью, маленьким ребенком и катасрофическим отсутствием времени.

Вы пишете что он избавил от необходимости мыть пол.

Подскажите пожалуйста, а как он справляется с мытьём пола, если не моющий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенно поддержу тему! У нас уже почти год аналогичная (чуть более старая) модель, тоже Roomba: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...51&clid=502. Запускаем почти каждый день; удобно, когда жена с ребенком на прогулку уходит: по возвращению все чисто, пылесос на месте. За почти год - никаких нареканий, правда аккумулятора хватает уже не на 2 часа, а примерно на час-полтора. Единственные минусы эксплуатации (правда, ожидаемые) - это необходимость довольно часто освобождать контейнер и чистить щетки; кроме того, все-таки шумноват, на ночь однозначно не запустишь. Самое главное его достоинство - он РЕАЛЬНО экономит время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: а почему не моющие модели?

(Влезла в изучение темы на хоботе, привет работе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы пишете что он избавил от необходимости мыть пол.

Подскажите пожалуйста, а как он справляется с мытьём пола, если не моющий?

Я разве где-то писала, что он моет пол? Мой не моет. его перестала мыть я еждневно (вернее стала мыть раз в неделю). мне достаточно того, что он всю шерсть и мусор убирает.

Aditi, потому что у нас хреново уложен ламинат. Есть щели, побоялась, что после моющего придется перекладывать пол :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная штуковина, однако.

На ебее она стоит 400 долл + доставка, например, 70.

http://cgi.ebay.com/New-iRobot-Scooba-380-...arms=240%3A1318

Итого - 13 тыщ.

А на сайте Ивисты такой стоит 22500. :-(

Только недостаток - ему надо после каждых 25ти метров менять воду. Т.е 3-4 раза надо к нему подходить за время его уборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только недостаток - ему надо после каждых 25ти метров менять воду. Т.е 3-4 раза надо к нему подходить за время его уборки.

ну если сравнивать с обычным, когда от негь не отойти.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно присматриваюсь к пылесосам-роботам, но меня терзают смутные сомнения...)) Если понадобится замена детали или ремонт, то как быть? Роботы пока мало распространены у нас (как мне кажется) и техсервис соответствено не налажен. А пока у меня есть электрошвабра фирмы Филипс, мне кажется что принцип работы у неё такой же как у робота-пылесоса.

...Может и не по теме вопрос, но случайно наткнулась в Quelle на парошвабру. :rolleyes: Что за зверь такой, кто-нть знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...